КИЕВ
18:07
Брюссель
17:07
Москва
19:07
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Груз 200 на родину сопровождают российские офицеры

05 апреля, 13:09  Политическая  Украина

Офицеры войск РФ сопровождают тела погибших на Донбассе российских военнослужащих на родину, где передают их родственникам, предварительно проведя с ними «разъяснительные беседы», сообщают в Главном управлении разведки Украины, пишет qha.com.ua.


Установлено, что в обязанности некоторых российских офицеров по работе с личным составом входит «почетная миссия» сопровождать в Россию тела погибших военнослужащих РФ.


В частности, разведка установила личность одного из таких офицеров, воюющего под прикрытием в Горловке. 
"Установлено, что в качестве«заместителя командира по работе с личным составом 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО ВС РФ» находится майор ВС РФ Греблев Анатолий Анатольевич, по документам прикрытия - Иваненко. 1 апреля майор ВС РФ А.Греблев лично сопровождал очередной груз 200 (шесть погибших военнослужащих 3-й омсбр) через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка для передачи гробов родственникам погибших и проведения инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели", - сообщили в ведомстве.


По данным разведки, до прибытия на Донбасс Греблев занимал должность помощника командира по работе с личным составом 2-го мотострелкового батальона 7-й военной базы (Гудаута, Абхазия) Южного ВО ВС РФ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу