КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске студенты сдавали зачеты на выборах

27 мая, 14:01  Политическая  АР Крым

В Днепропетровске на выборах в городской совет свободовцы зафиксировали множество нарушений, в частности голосование студентов за оценку 

Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы ВО «Свобода».

Так, на избирательном участке № 0371 (СОШ № 20) было зафиксировано вбрасывание 40 бюллетеней за кандидатку от Партии Регионов.

Кроме того, при выборе зафиксировано тотальное применение админресурса. В пресс-службе Свободы сообщают, что студенты ДИИТ, работником которого является кандидатка от ПР, были согнаны на избирательные участки под контролем преподавателей, у которых находились списки групп и сведения о долгах каждого студента.

Также наблюдатели сообщают, что на участках выдают бюллетени, не проверяя прописки. Более того, студентам Университета железнодорожного транспорта сделали временную прописку (на несколько недель), чтобы они могли проголосовать за кандидатку от власти.

Как стало известно корреспонденту «Днепропетровск. Комментарии», были зафиксированы и другие нарушения в ходе голосования. К примеру, на избирательный участок пришла пожилая женщина, которая пожаловалась, что ожидала голосования на дому, поскольку за день до выборов ей позвонили якобы с участка и сообщили что она сможет проголосовать дома. Не дождавшись комиссии, она пришла на участок сама.

Такую же ситуацию описал и квартальный поселка Победа, который расположен в районе пр. Гагарина.

Наблюдатели от Коммунистической партии и ВО «Свобода» также зафиксировали, что машина с представителями Партии регионов повезла урну для домашнего голосования, не предоставив возможности представителям других политических сил присутствовать. При этом урну для домашнего голосования вывезли с участка в 10:00, а вернули аж в 21:00.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу