КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве и в Москве идут переговоры по поводу Ахметова и Донбасса

26 марта, 13:22  Политическая  Украина

Известный украинский бизнесмен, владелец группы СКМ Ринат Ахметов действительно может возглавить территорию, которая оккупирована террористами "ДНР" под украинским флагом. Сейчас активно идут переговоры на этот счет, пишет dialog.ua.

Как сообщает интернет-ресурс "Медуза" со ссылкой на собственные инсайдерские источники в окружении Рината Ахметова, олигарх готов стать губернатором области, или же этот пост займет подконтрольный ему человек. Переговоры действительно ведутся, как в Киеве - так и в Москве.

 

В зависимости от того, как они завершатся, зависит ситуация на Донбассе, которая может серьезно измениться после назначения Ахметова в лучшую сторону.

Высокопоставленный и близкий к бизнесмену источник, утверждает "Медуза", говорит о том, что Ахметов последнее время часто бывает в Москве, проходят очень секретные переговоры.

 

"Речь идет о красивом выходе России из региона под лозунгом „Мы защитили русских в Донбассе". Обсуждаются условия статуса Донбасса - автономия, русский язык и так далее, - рассказывает источник. - Слух о назначении его главой Донецкой администрации - осторожная проверка общественной реакции на такие переговоры", - цитирует инсайдера издание.

 

Напомним, разговоры о назначении Ахметова главой Донецкой администрации начались после публикации резонансной статьи журналиста Сергея Рахманина, где он, ссылаясь на свои источники на Банковой, написал о планах назначения Украиной Ахметова и Юрия Бойко главами Администраций отдельных районов Донбасса, которые сейчас оккупированы террористами.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу