КИЕВ
22:09
Брюссель
21:09
Москва
23:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В ДНР хотят провести выборы до июля

Самопровозглашенная Донецкая Народная Республика поддерживает позицию ФРГ и России о необходимости проведения выборов в соответствии с Минским Комплексом мер до июля 2016 года. Об этом заявил "глава" делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, передает "ДАН", пишет lifedon.com.ua

«Донецкая Народная Республика поддерживает позицию Штайнмайера (Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД ФРГ) и Грызлова (Борис Грызлов, полномочный представитель России в Контактной группе ) о возможности и необходимости проведения выборов в соответствии с Минским Комплексом мер до июля 2016 года. Мы готовы активно работать над согласованием законопроекта о выборах в увязке с поправками в Конституцию Украины и в закон об особом статусе. Считаем названные Борисом Грызловым сроки реалистичными», - подчеркнул Пушилин в заявлении.

При этом "глава" делегации ДНР выразил сожаление, что такой «оптимизм не разделяется украинской стороной». «Представитель Киева в Минской группе (Роман Бессмертный) публично говорит о невозможности проведения выборов ни в этом году, ни даже в следующем. То же самое слышим от руководства Центризбиркома Украины», - рассказал Пушилин.

«Получается, что Германия, Франция, Россия, ДНР и ЛНР за то, чтобы выборы состоялись не позднее июля этого года , а Украина против», - резюмировал "глава" делегации ДНР в Минске.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу