КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские десантники выступили против войны с Украиной

21 марта, 16:52  Политическая  Украина

"Союз десантников России" в сегодняшней ситуации решил отметить своей медалью украинских офицеров, чтобы показать, что русские воины-афганцы и бывшие десантники выступают против агрессии собственного государства в отношении Украины.

Украинские ветераны воздушно-десантных войск заявили, что их коллеги-россияне в очередной раз пошли вразрез с официальным курсом страны-агрессора, сообщает dialog.ua.

 

"Союз десантников России" в сегодняшней ситуации решил отметить своей медалью украинского генерала, - рассказал один из бывших украинских военных-десантников. - Мы в Украине понимаем, что этот шаг российских ветеранов - это как вызвать огонь на себя! И хотя запланированного на 23 февраля награждения все-таки не произошло, это не преуменьшает доблести братьев-десантников". 

 

Так, российские ветераны решили наградить своих украинских коллег памятным знаком "За безупречную службу в воздушно-десантных войсках", подписанным действующим командующим "крылатых войск" России. 

Впрочем, показательно наградить украинцев россиянам не удалось, поскольку командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов узнал о поступке бывших десантников и запретил таким образом выступать против войны.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу