КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Экс-министр аграрной политики стал гражданином Венгрии

21 марта, 15:56  Политическая  Украина

Бывший министр аграрной политики Николай Присяжнюк создал свою личную страницу на Facebook. Об этом сообщает iamir.info.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на своей странице», — пишет экс-чиновник.

По его словам, к регистрации в соцсетях его вынудили многочисленные публикации в украинских СМИ, создавшие ему «образ человека, имеющего проблемы с законом». При этом, как выразился сам Николай Присяжнюк, он посвятил долгие годы служению интересам Украины и ее народа, а потому это его долг — «пояснить несколько вещей».

В частности, политик подтвердил информацию о том, что сейчас он находится в Венгрии на правах гражданина этой страны.

«К сожалению, сложившаяся в Украине ситуация не позволяет мне и моей семье чувствовать себя в безопасности», — объясняет он.

При этом Николай Присяжнюк опровергает тот факт, что все открытые против него уголовные производства Генпрокуратура закрыла незаконно.

«Все следственные органы Украины установили, что за время своего пребывания на высших государственных должностях я не нарушил ни одного закона, не привел к потере ни одной бюджетной гривны», — сообщил он, призвав при этом Президента Украины Петра Порошенко прекратить разворачивание в отношении него кампании по дискредитации.

Экс-министр уверяет, что непременно вернется в Украину, так как никаких правовых преград для этого нет, но не сейчас.

«Я чист перед законом, я чист перед совестью и чист перед вами, — говорит он. — Единственное, что меня останавливает, это вероятность физической расправы надо мной и моими близкими со стороны действующей власти».

Кроме того, политик признал, что он — «небедный человек». Однако, по его словам, свои доходы он всегда указывал в декларациях.

«Я не скрывался и не притворялся, что живу «на копейки». Это не в моем стиле, — сказал экс-«регионал», опубликовав в подтверждение фотографии своего нового дома в Венгрии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу