КИЕВ
15:07
Брюссель
14:07
Москва
16:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Запад и восток Луганской области соеденят с Украиной в обход "ЛНР"

15 марта, 17:10  Политическая  Украина

Луганская ВГА подпишет с «Укрзализницей» меморандум про строительство нового отрезка железной дороги в обход оккупированных территорий. Соответствующее заявление сделал глава администрации Луганщины Георгий Тука. По его словам, это необходимо в первую очередь для с/г сектора экономики региона, сообщает uapress.info

«Мы сегодня будем подписывать с «Укрзализныцей» меморандум о строительстве ветки, которая соединит территории, прилегающие к линии разграничения и «большую Украину», - анонсировал Тука на брифинге в столице Украины.

Железнодорожное полотно будет иметь протяжность 45 км. Его предназначение - соединить запад и восток Луганской области. Фермеры из прифронтовых территорий, выращивающие зерно, получат возможность доставлять свое сырье для последующей переработки на 6 элеваторов, которые находятся в городе Сватово.

Таким образом, по словам Туки, удастся решить проблему транспортировки с/г грузов от сельхозпроизводителей из прифронтовых территорий. Ведь автомобильная логистика была для них крайне не выгодной. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу