КИЕВ
16:24
Брюссель
15:24
Москва
17:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Чем закончилась очередная встреча контактной группы в Минске

12 марта, 11:10  Политическая  Украина

В Минске завершилось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

По ее словам, во время вчерашнего заседания были заслушаны доклады координаторов рабочих подгрупп по вопросам безопасности и экономическим вопросам. Кроме того, украинская сторона в очередной раз поставила вопрос освобождения заложников и допуска к ним специалистов Красного Креста. «Представители МККК до сих пор не попали к военным и гражданским, которых незаконно удерживают на неподконтрольной Украине части Донбасса», - написала Олифер, пишет politeka.net.

 

Особенно остро, уточнила она, сегодня стоял вопрос освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, над которой в России идет незаконный судебный процесс, поскольку это неотъемлемая составляющая выполнения минских соглашений.

Кроме того, во время заседания наблюдатели ОБСЕ констатировали продолжение проведения учений с боевой стрельбой на подконтрольной боевикам части Донбасса. «Подобные учения являются прямым нарушением достигнутых на прошлой неделе договоренностей об отказе от проведения учебных стрельб вдоль линии соприкосновения», - отметила Олифер.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу