КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко не видит проблемы в Яценюке

11 марта, 13:55  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко выступает против проведения досрочных парламентских выборов и призывает Верховную Раду или восстановить старую коалицию, или создать новую коалицию и предложить другого премьера.

Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу «TRT World», пишет allsvit.net.

«У меня совершенно фантастические личные отношения с премьер-министром. Я думаю, что он реформатор, я думаю, что он делает хорошую работу. Проблема не в президенте, проблема в парламенте. Парламент должен иметь коалицию», - заявил Порошенко.

 

«Три фракции коалиции вышли из нее. Согласно нашей Конституции, или должна быть создана новая коалиция со, скорее всего, новым премьер-министром, или должны быть досрочные парламентские выборы. Моя позиция как президента, а только президент может объявить досрочные парламентские выборы, - никогда. Но это ответственность парламента, который должен найти решение: либо восстановить старую коалицию, и я с удовольствием буду работать с любым премьер-министром, либо создать новую коалицию и предложить другого премьера», - сказал он.

 

«Я могу принять любой выбор парламента. Одна вещь, которую я требую, - это продолжение эффективных реформ, изменения в стране, борьба с коррупцией, повышение уровня эффективности, и мы не имеем шанса проиграть эту войну, и она не менее важна, чем война на востоке моей страны», - отметил Порошенко.

 

Напомним, что после фактического развала коалиции, которая произошла после провального голосования за отставку правительства 16 февраля, у Верховной Рады есть 30 дней, чтобы создать новую коалицию. В противном случае президент сможет назначить внеочередные парламентские выборы.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу