КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ДНР выдвинули новое условия в обмене пленными

В самопровозглашенной Донецкой народной республике поддерживают проведение обмена пленными в формате «всех на всех», однако заявляют, что без закона об амнистии это невозможно.

«Мы полностью поддерживаем этот призыв (обмена пленными до конца апреля - Ред.), но готовы выразить сомнения, что украинская сторона готова в полной мере пойти по этому пути. Мы давно настаиваем на обмене «всех на всех», но без закона об амнистии это не получится сделать»,- сказал в пятницу журналистам полпред ДНР Денис Пушилин, пишет facenews.ua.

 

По его словам, в этом вопросе без давления Европы на Украину произвести обмен даже по схеме 50 на 25 не получился. «С нашей стороны отпустить несколько десятков пленных не составляет труда», - сказал он. Однако, по его словам, «с украинской стороны позиция несколько иная».

«Они ссылаются на процессуальную очистку, которую нужно проводить, даже тех людей, которые сейчас поданы, запрошены, которых мы знаем, где они находятся, по каким статьям», - пояснил Пушилин.

«Тот список из 50 человек, которых мы хотим получить в обмен на 25, и то Украина сейчас пробуксовывает в этих вопросах.... Здесь без определенного давления на Украину вряд ли что-то получится», - сказал он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

инвалид 

Амнистия конечно нужна ,но нельзя амнистировать всех огульно .Подлецов,мерзавцев ,негодяев ,подонков надо строго наказать .Например нашего т.н. народного депутата Народного совета ДНР .Он устроил нам ГЕНОЦИД и АД ,грабит ,хамит ,оскорбляет ,запугивает ,угрожает .И ему все сходит с рук .С его слов его покрывают Захарченко ,Пушилин и др.

04.03.2016, 15:00


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу