КИЕВ
14:18
Брюссель
13:18
Москва
15:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Дочь Гройсмана учится в лондонском колледже за 1 млн гривен в год

04 марта, 11:11  Политическая  Украина

Обучение дочери главы Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана Кристины в английском колледже стоит около миллиона гривен в год.

Как выяснили журналисты интернет-газеты "Страна.ua", девушка уехала на учебу за границу и стала студенткой частной школы-пансиона CAST College в Лондоне, где год обучения стоит порядка миллиона гривен, а комната в общежитии обходится еще в 800 тыс. грн.

Кристина выбрала специализацию "Искусство и дизайн" с изучением нескольких иностранных языков (английский, французский). Она уже успела подружиться с одногруппниками из разных стран мира и съездить с ними на образовательную экскурсию в Берлин, где изучала европейское искусство.

Фотографии Кристины с ребятами опубликованы на официальной странице колледжа в Facebook.

Вместе с тем в администрации колледжа отказались подтвердить или опровергнуть информацию о дочери Гройсмана.

"Это конфиденциальные данные. Рекомендую уточнять их непосредственно у господина Гройсмана", - сказала Виктория Цух, региональный менеджер по учащимся из России и Восточной Европы.

Пресс-секретарь Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук заявил, что не может комментировать личную жизнь членов семьи спикера.

"Я затрудняюсь комментировать, так как не знаю стоимость обучения. Все данные о доходах Владимира Гройсмана задекларированы и опубликованы", - сказал он.

Журналисты отмечают, что налоговую отчетность за прошлый год спикер еще не обнародовал. В 2014 году он указал совокупный доход семьи в 3 млн грн (в большей степени от сдачи в аренду недвижимости и предпринимательской деятельности жены).

В CAST College учатся дети богатых родителей из 50 стран мира. В стоимость обучения и проживания входит: все необходимое для учебы, отдельная одноместная комната с удобствами на этаже и трехразовое питание в местном кафетерии. Учебные корпусы и кампус находятся в самом центре Лондона, рядом с известными университетами страны. Как гласят рекламные брошюры, любой выпускник этой приватной школы-пансиона может стать студентом лучших вузов Великобритании.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу