КИЕВ
22:58
Брюссель
21:58
Москва
23:58
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Янукович планирует вернуться в Украину, как легитимный президент

01 марта, 11:13  Политическая  Украина

Виктор Янукович готов давать показания по делу Майдана, но на территории Украины делать это категорически отказывается. Это имеет простое объяснение: Янукович переживает за свою безопасность.

Адвокат экс-президента Виталий Сердюк утверждает, что миллиардов, о которых постоянно пишут СМИ, у Януковича нет. Зато адвокат уверяет, что президент-беглец хочет обратно в Украину и защита готов принимать правовые шаги для его возвращения, пишет «Главком»

Сердюк заявил, что Интерпол перестал разыскивать Януковича, так как всем известно о его месте нахождения. К тому же эта организация не ищет людей, которых преследуют по политическим мотивам. 

«На сегодняшний день в международном розыске он (Виктор Янукович - ред.) отсутствует и может свободно передвигаться по миру. У него есть намерение вернуться в Украину и для этого будут делаться правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не снимал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения от должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины.Нельзя было осуществлять данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховной рады», - заявил Сердюк. 

Напомним, в конце февраля этого года бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что обязательно вернется в Украину и продолжит политическую деятельность.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу