КИЕВ
05:55
Брюссель
04:55
Москва
06:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня Совбез ООН заслушает отчет по Украине

29 февраля, 09:35  Политическая  Украина

Сегодня Совет Безопасности ООН заслушает отчет главы министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в качестве действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) относительно ситуации в Украине. Совбез не планирует принимать никаких решений после доклада, заседание намечено на 19:00 (17:00 по киевскому времени). Об этом информирует uapress.info.

Германия определила три приоритетных направления для своего председательства в ОБСЕ: возобновление диалога, восстановление доверия и безопасности. В первую очередь это относится к ситуации в Украине. Как и в прошлом году, эта тема остается основной в ходе дискуссии.

Председательствующий в Совбезе дипломат из Венесуэлы Рафаэль Рамирес  сообщил, что СБ не планирует принимать никаких решений, однако, на всякий случай, советовал дождаться результатов заседания, которое намечено на 19:00 (17:00 по киевскому времени).

Напомним, что недавно в Нью-Йорке прошло открытое заседание Совета безопасности ООН относительно Украины, где обсуждались гуманитарная ситуация в Крыму, нарушения Минских договоренностей и новая эскалация насилия на Донбассе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу