КИЕВ
01:35
Брюссель
00:35
Москва
02:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ночью активисты "Азова" жгли фаеры под зданием СБУ

29 февраля, 07:58  Политическая  Киев

В столице Украины завершилась акция "Азова" и активистов в поддержку задержанных председателя гражданского корпуса "Азов-Крым" - Станислава Краснова и его подруги Оксаны Шелест. Из-под здания СБУ расходятся люди. Как пишет tsn.ua, об этом в Facebook сообщила активист Тамара Шевчук.

Также она сообщила информацию о задержании Оксаны от ее государственного адвоката. По его словам, Оксаны сейчас находится в следственном изоляторе СБУ, а Станислава "последний раз видели на Владимирской, 33 (в изоляторе его нет)".

Стало известно, что в 9:30 29 февраля СБУ объяснит причину задержания Станислава Краснова. Ожидается, что вечером того же дня состоится первое судебное заседание по делу. Заметим, что Станислав воевал в Песках, участник крымской блокады, активный общественный деятель и тому подобное.

Напомним, что ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова.
Спецслужащие арестовали Краснова вместе с его подругой в ночь на 28 февраля. Руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" подозревают в незаконном хранении оружия.

15 февраля прокуратура Киева сообщала о задержании и обысках в местах проживания членов "добровольческого корпуса так называемого "батальона "Крым", которым командует Краснов. По данным прокуратуры, у них изъяли больше двух десятков стволов боевого и травматического оружия, а также боеприпасы и наркотики. В самом батальоне эту информацию отрицали, отметив, что батальон с лета 2014 года находится в рядах Вооруженных сил Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу