КИЕВ
20:53
Брюссель
19:53
Москва
21:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украина имела возможность остановить аннексию Крыма - генерал ВСУ

26 февраля, 15:20  Политическая  АР Крым

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил о том, что внутренние войска имели возможность остановить российскую аннексию Крыма. Об этом пишет dialog.ua.

Игорь Воронченко уверен, что для освобождения Крымского парламента необходимо было задействовать "Альфу" и внутренние войска.

"Там была" Альфа", были внутренние войска, которые пришли из Киева. У меня были подразделения, которые могли бы это сделать. Я предлагал вывести на прямую наводку танки и расстрелять Верховный Совет Крыма. Меня не услышали", - подчеркнул генерал.

По его словам, практически все части были заблокированы уже на второй день после захвата административных зданий в Симферополе.

"Блокировали военные части самооборона Крыма, казаки, а также регулярные части Вооруженных сил Российской Федерации. Это те бригады, в которых было современное вооружение. Это техника десантно-штурмовых бригад из Самары и Ульяновска. Их целью было склонить на свою сторону как можно больше военнослужащих Вооруженных сил Украины", - рассказал Воронченко.

Генерал-лейтенант ВС Украины, утверждает, что Крым сдали России предатели в высших эшелонах власти.

"Крымское руководство нас обмануло. Спикер Верховной Рады Крыма Константинов не смог принять решение в антитеррористический центр Крыма со штурма этих зданий. Если бы провели заблаговременно необходимые меры, то сценарий дальнейшей ситуации мог бы развиваться совсем по-другому", - добавил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу