КИЕВ
23:05
Брюссель
22:05
Москва
00:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Севастополе хотят снести памятник Тарасу Шевченко

25 февраля, 08:44  Политическая  АР Крым

«Патриотически» настроенные жители оккупированного Российской Федерацией Севастополя выступили с инициативой убрать с территории «гагаринского муниципального округа» этого города памятник украинскому поэту и художнику Тарасу Шевченко. Об этом пишет uapress.info.

Инициатором сноса памятника Тарасу Шевченко в Севастополе выступала жительница этого города Ольга Сметанина, которая называет себя «российской патриоткой».

Ольга Сметанина со своими друзьями уже начали сбор подписей среди местного населения за снос памятника Тарасу Шевченко и даже не скрывает, что у нее присутствуют по этому поводу исключительно политические мотивы.

«Памятник был установлен в честь независимости Украины. Мы теперь в России. Это страна, в которой родились Пушкин и Лермонтов. Думаю, скульптуры этих поэтов займут достойное место рядом с администрацией», – рассказала одному местному севастопольскому СМИ эта российская «патриотка» во время сбора подписей среди жителей «гагаринского муниципального округа» города Севастополь.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу