КИЕВ
16:06
Брюссель
15:06
Москва
17:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Для Аксенова инсценировали "случайную" встречу с крымскими татарами (ВИДЕО)

17 февраля, 15:19  Политическая  АР Крым

В Симферополе под стены здания Совмина пришли жители пригородного поселка Мирный с требованием решить «земельный вопрос». Пока люди безуспешно пытаются получить документы на землю, на которой живут десятилетиями, реальные бумаги на их участки стали выдавать новым землевладельцам. Об этом пишет newsonline24.com.ua.

Неожиданно к протестующим вышел глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов и пообещал решить все проблемы. Он поручил «вице-премьеру» Руслану Бальбеку выяснить подробности конфликта и назначил инициативной группе встречу на следующую среду.

В то же время крымскотатарские активисты назвали такую встречу «лидера» с «народом» фарсом и постановкой. В частности, это утверждает глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев. В комментарии  он вспомнил другую встречу крымских татар с Аксеновым, на которой присутствовал лично.

«Я уже участвовал в одной такой встрече, когда похитили сына и племянника Абдурешита Джеппарова, − вспоминает Смедляев. − От назначенной встречи с людьми Аксенов отказался и предложил встретиться в здании райгосадминистрации. Когда мы, человек пять, туда приехали, здание было оцеплено полицией и ходили еще какие-то непонятные люди. После встречи я видел, как выходили пулеметчики… Для того, чтобы 5-6 человек с ним встретись, вот какую охрану обеспечили! Даже с пулеметами! Я понимаю, что у них панический страх перед людьми, поэтому встречаться с ними открыто, он не может. Скорее всего, их привезли на это место, до этого обыскали… Все это сделано для того, чтобы показать, как Аксенов встречается с народом, решает его проблемы. Мы это уже второй год слышим. Те, кто возле него крутятся, они свои проблемы решили. Но проблемы простого народа остались нерешенными».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу