КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главарь "ДНР" получил новый приказ из Кремля

17 февраля, 08:19  Политическая  Донецк

Активизация боевых действий в зоне АТО в течение последних недель, а также переброска в крупные города оккупированного региона новой техники и живой силы свидетельствует о том, что боевики готовятся нанести удар по позициям украинских военных. Предполагается, что удар будет нанесен ближе к 23 февраля. Как сообщает uapress.info, об этом пишет в соцсети журналист Виктор Трегубов.

По словам журналиста, в течение последних нескольких дне в Донецке прошло два совещания террористического руководства, на одном из которых якобы даже присутствовал кремлевский куратор Владислав Сурков.

«Прошла инфа из штаба о готовящихся провокациях со стороны сепаров ближе к 23 февраля. Якобы 13 и 15 числа в Донецке были два совещания – сначала военных, потом гражданских ДНР-овцев. Вдобавок утверждается, что вчера в Донецке был Сурков (в последнем, впрочем, сильно не уверен, но так за что купил, за то и продаю)», - пишет Трегубов.

Из полученных журналистом данных следует, что Захарченко получил новую установку действовать «по ситуации». Таким образом, в ближайшее время от боевиков стоит ожидать активизации обстрелов и действий диверсионно-разведывательных групп, что может проявиться как обычные террористические провокации вплоть до попытки наступления. Также Трегубов отмечает, что для подобного развития событий есть несколько причин:

«Во-первых, у нас как раз делят правительство, во-вторых, в самом Киеве запланированы провокации на 20-е число под видом «возмущенной майдановской общественности и ветеранов АТО», по поводу чего вскрылись все консервы, от «Мазуры» до Ташбаева, в-третьих, у них как раз радостная годовщина отжатия Крыма», - пишет Трегубов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу