КИЕВ
02:17
Брюссель
01:17
Москва
03:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Нормандская четверка" не смогла договориться

13 февраля, 14:23  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в субботу, 13 февраля, сообщил, что переговоры в Мюнхене руководителей внешнеполитических ведомств в "нормандском формате" по урегулированию ситуации в Украине стали подготовительными к проведению полноформатных переговоров, а потому не завершились конкретными результатами. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода" заявил глава ведомства.

 

"Конкретного результата - ни одного. Это была встреча для того, чтобы подготовиться к следующему заседанию в "нормандском формате". И мы предварительно договорились, что оно (заседание - ред.) состоится в начале марта в Париже ", - сообщил он.

Министр добавил, что на вопрос об арестах и обыски крымских татар в оккупированном Крыму и о присутствии российской регулярной армии на Донбассе, глава МИД России Сергей Лавров не отреагировал никак. Комментариев от российской стороны на переговорах пока нет.

 

"Что касается конкретных вещей, о которых мы договорились, то это работа с миссией ОБСЕ в Украине, как обеспечить безопасность, как обеспечить реальный доступ на Донбасс и к границе. Мы будем работать с руководством миссии ОБСЕ с тем, чтобы они представили соответствующую концепцию на предстоящей встрече в "нормандском формате", - сказал Климкин.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу