КИЕВ
00:28
Брюссель
23:28
Москва
01:28
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украина и США смогут выиграть переговоры по Донбассу, - разведка США

11 февраля, 11:23  Политическая  Украина

Разведывательная компания США Stratfor проанализировала политическую и дипломатическую активность Украины и России относительно войны на Донбассе.

Американские исследователи считают, что США и другие западные партнеры Украины вскоре смогут договорится с властями России по вопросу конфликта на Донбассе. 

Об этом сообщает отчет американской разведывательной компании Stratfor, пишет Диалог

СМИ информируют о подготовке "секретной сделки", которая станет компромиссом для сторон конфликта. Предполагается, что она сможет обеспечить политические требования по безопасности как сепаратистов "ЛДНР" и Москвы, так и Киева с его западными партнерами.

Однако существует ряд причин, которые позволяют оценивать эти переговоры скептически. 

Во-первых, официальные лица Киева неоднократно заявляли, что речи о консенсусе с Москвой не может быть до полного выполнения минских соглашений. Иными словами, до возвращения контроля над границей и выведения российской армии с оккупированных территорий Донбасса. 

Во-вторых, в Кремле продолжают настаивать на немедленном внесении поправок в Конституцию Украины, которые обеспечат широкую автономию территориям, контролируемых боевиками "ЛДНР".

Таким образом, остается лишь надежда на то, что ход переговоров может изменить падение цен на нефть и ослабление России из-за войны в Сирии.  

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу