КИЕВ
21:12
Брюссель
20:12
Москва
22:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "народные республики" едет Янукович?

10 февраля, 17:54  Политическая  Украина

РФ запланировала заменить главарей так называемых «ДНР-ЛНР» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого и скорее всего готовит на их место соратников экс-президента Виктора Януковича.

Соответствующую информацию предоставил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк, сообщает «Пресса Украины».

Он отметил, что для того, чтобы изменить главарей самопровозглашенных республик Кремль хочет воспользоваться незаконными выборами, которые должны пройти не позднее, чем в апреле.

 

«Выборы - это возможность «легального» отстранения от власти одиозных Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которые за время войны успели укрепить свое административно-хозяйственное влияние и финансовые позиции. В России понимают, что главари самопровозглашенных «республик» свою первоначальную миссию выполнили, и теперь их как участников переговоров не воспринимают не только в Киеве, но и на Западе», - придерживается мнения Октисюк.

 

Он добавил, что сейчас для Москвы является важным то, чтобы за стол переговоров сели украинское руководство, а также руководители самопровозглашенных республик. Но здесь нужны или новые лица, или же уже давно проверенные старые.

«Стоит отметить, что на «скамейке запасных» ждут своего выхода Николай Азаров, Владимир Олийнык, Игорь Марков, Александр Клименко, Сергей Арбузов и другие. По замыслу кремлевских стратегов соответствующее кадровое решение позволит не только активизировать Минский процесс, но и в любой момент разыграть «нелегитимной смены власти», в Украине», - подытожил эксперт.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу