КИЕВ
11:12
Брюссель
10:12
Москва
12:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики вынуждают украинских военных открывать огонь в ответ

08 февраля, 07:36  Политическая  Украина

Незаконные вооруженные формирования за прошедшие сутки активно обстреливали силы АТО в окрестностях Донецка и в районе Горловки. Минометный огонь вели вблизи Марьинки. Некоторые обстрелы были настолько интенсивными, что ВСУ вынуждены были открыть огонь в ответ. Как пишет uapress.info, об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Пророссийские боевики не прекращают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО. За минувшие сутки они 61 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам. Основные горячие точки - это пригород Донецка и район временно оккупированной Горловки», - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на утро, 8 февраля.

Опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки 16 раз подвергались обстрелам со стороны НВФ. При этом боевики применяли не только стрелковое оружие, а 82-мм и 120-мм минометы. Троицкое, Майорское и Красногоровка также оказались под минометным огнем.

В районе Песков и Опытного боевики применили стрелковое оружие и гранатометы, а в районах Новгородского, Мироновского, Старогнатовки и Зайцево - пулеметы и стрелковое оружие.

«В отдельных случаях наши воины были вынуждены открыть огонь», - сообщили в штабе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу