КИЕВ
13:15
Брюссель
12:15
Москва
14:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сегодня журналисты Азарову снова устроят "концерт"

23 мая, 09:04  Политическая  Украина

Представители украинских СМИ и участники движения "Стоп цензуре!" 23 мая в 9:00 собираются на акцию у здания Кабмина по ул. Грушевского, 12/2.

Как сообщает Украинская правда, они потребуют расследования нападения на своих коллег Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя, а также выступят против незаконного лишения аккредитации журналистов из-за того, что они выразили свой ??протест на заседании правительства 22 мая.

Инициаторы акции призывают коллег-журналистов присоединиться.

Как известно, в среду 10 журналистов во время заседания Кабмина устроили молчаливую акцию в знак протеста против избиения их коллег Ольги Сницарчук и Влада Соделя во время митингов 18 мая, а также против неадекватной реакции на эти события со стороны властей.

Во время выступления Азарова журналисты повернулись к министрам спинами, на которых было написано: "Сегодня журналистка! Завтра - ваша жена, сестра, дочь. Действуйте!".

На это Азаров выгнал журналистов и приказал лишить их аккредитации. "Всех поименно записать и лишить аккредитации. Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте заседание в цирк", - заявил он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу