КИЕВ
12:12
Брюссель
11:12
Москва
13:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Абромавичус озвучил условия возвращения в Кабмин

05 февраля, 12:41  Политическая  Украина

4 февраля 2016 года перед заседанием Кабмина министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назвал условия, при которых мог бы вернуться на должность министра, пишет hubs.ua

По словам собеседников издания, которые присутствовали на встрече, Абромавичус якобы выглядел растерянным и разбалансированным.

«Абромавичус сказал, что мог бы вернуться, если бы изменились кардинальные вещи. Например, чтобы освободили генпрокурора Виктора Шокина. Мы удивились. Где мы, а где Шокин? Причем здесь Шокин? Он дальше говорит: а почему бы премьеру не подать в отставку? Мы спросили: а кто тогда премьер? Он говорит - может Наталия Яресько. Она в шоке, другие смеются. Далее он предлагал освободить главу ГФС Романа Насирова», - отметил собеседник.

«Полный сумбур и поток сознания», - пересказывает содержание один из участников, добавляя, что речь также шла и о том, чтобы Игорь Кононенко сложил мандат.

«Именно досадно, что мы сидели в узком кругу и спрашивали у Айвараса: скажи реальные причины, что тебе мешает, чего ты добиваешься? Единственное, что мы внятно услышали: мне и моей команде очень мало платят ну и еще как пример вмешательства АП в его работу, мол Данилюк (с АП, - ред.) якобы собирает у себя совещания по «Нафтогазу», а это не его компетенция, а Айвараса. Ну детский сад, короче, ей Богу...», - добавляет другой министр, участник встречи.

Как пишет издание, разговор длился три часа - с четырех до семи вечера.

«В конце концов министрам надоело уговаривать Абромавичуса и делать заявление решили без него. С семи до восьми часов вечера в кабинете Яценюка министры согласовали алгоритм действий - кто за кем выступает, и на чем делают акценты в заявлении», - говорится в материале.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу