КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Под посольством Нидерландов в Украине призывают не слушать российскую пропаганду

05 февраля, 09:34  Политическая  Украина

Несколько десятков человек сегодня пришли к стенам посольства Нидерландов в Украине с призывом к голландцам не слушать российскую пропаганду, очерняющую Киев, и 6 апреля на референдуме поддержать Ассоциацию Украины и ЕС. Об этом информирует dialog.ua.

По словам организаторов акции, агитационный перфоманс называется “Не слушай российскую пропаганду”. Акция посвящена голландскому референдуму о поддержке Нидерландами ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Перфоманс проходит в стиле живописи Ван Гога, который известен миру не только своим неординарным творчеством, но и отрезанием собственного уха. С призывом “лучше отрезать себе ухо, нежели слушать пропаганду РФ” украинцы обратились к голландцам.

“Необходимость акции была вызвана массированной кремлевской кампанией по ухудшению имиджа Украины в ЕС, особенно в Нидерландах”, - говорят организаторы мероприятия.

Активисты уточняют, что Москва врет о крушении малазийского лайнера в Донбассе, обвиняя в трагедии украинских военных, искажает информацию о том, что голландские налогоплательщики будут содержать украинцев и т. п.

На заборе посольства развесили большой баннер с изображение Ван Гога с отрезанным ухом и надписью: “не слушай российскую пропаганду”.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу