КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики на Донбассе в атаку не пойдут - мнение

04 февраля, 07:36  Политическая  Украина

Террористы из самопровозглашенных «ДНР/ЛНР» не собираются переходить в наступление, а на это у них есть три основные причины.

Как пишет uapress.info, соответствующее мнение высказал немецкий политолог Иоганн Заячковски.

«Очень сложно давать какие-то прогнозы, но с моей точки зрения, они (боевики на Донбассе) не пойдут в атаку. Во-первых, в последнее время украинские военные значительно укрепили свои оборонительные рубежи вдоль линии соприкосновения. Это значительно усложнит потенциальный наступления со стороны самопровозглашенных «республик», - пояснил он.

Политолог добавил, что вторая причина в том, что жители территорий, которые находятся под контролем Киева, видят, как приходится существовать людям в «ДНР/ЛНР», поэтому неудивительно, что они до сих пор придерживаются проукраинских настроений. А в случае, если террористы решат нападать, им предстоит приготовиться к жесткому сопротивлению со стороны сил АТО и местных жителей.

«В-третьих, чтобы эта гипотетическая атака была успешной, необходимо открытое и явное участие российских военных. А Москве это никак не нужно, поскольку она отрицает свое прямое участие в конфликте и желает избавиться от санкций Запада», - подытожил Заячковски.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу