КИЕВ
17:30
Брюссель
16:30
Москва
18:30
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Пропали очередные 92 боевика, конфликтовавших с главой ДНР Захарченко

02 февраля, 17:47  Политическая  Горловка

Боевики отряда "Троя", разгромленного в результате конфликта с боевиками Захарченко, заявляют о пропаже 92 бойцов отряда, которых люди Захарченко упаковали в черные мешки, погрузили в грузовики и вывезли в неизвестном направлении после того, как взяли штурмом базу в Озеряновке.

Об этом говорится в обращении официального представителя общественного движения "Донецкая республика" в РФ Евгения Шабаева к Александру Захарченко, которое опубликовано на официальной странице отряда "Троя" в социальной сети, а также на странице самого Евгения Шабаева, пишет сайт "Четвертая власть".

"29 января утром командир разведроты СпН "Троя" В. Новиков, позывной "Белый" на основании приказа о сопровождении двух бойцов прибыл к Прокуратуре Горловки, где было совершено неизвестными его похищение, а сопровождающие были расстреляны в спину. Оба находятся в реанимационном отделении городской больницы Горловки. В дальнейшем неизвестные в масках без предъявления каких-либо бумаг, проникли в расположение СпН "Троя" по адресу п. Озеряновка, ул Комарова, дом 1, где захватили сотрудников хозяйственно-бытовой службы в составе 15 человек, не описывая, вывезли материально-техническое имущество СпН "Троя" в неизвестном направлении.

Также 29 января в расположение СпН "Троя" на Дачной подъехали и предприняли незаконные боевые действия неизвестные военные формирования. Поскольку расположение СпН "Троя" - режимный объект на линии соприкосновения, разведрота в составе 108 человек приняла бой. В результате которого, в виду значительного превосходства сил противника, к середине дня 30 января 2016 года были захвачены неизвестными 9 бойцов разведроты, 7 бойцов вышли из окружения, а судьба 92 бойцов неизвестна.

Как сообщили вышедшие из окружения бойцы - две грузовые машины "Зил" неизвестных вывезли в черных мешках предположительно бойцов разведроты в ночь с 30 на 31 января с района места расположения СпН "Троя", - говорится в заявлении на имя Захарченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу