КИЕВ
13:11
Брюссель
12:11
Москва
14:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Уволенный за коррупцию чиновник стал советником Кличко

02 февраля, 15:45  Политическая  Украина

В сети обсуждают очередное резонансное назначение в киевскую мэрию. Оказалось, что новым советником главы столичной мэрии стал Алексей Кривопишин. Как пишет znaj.ua, на это обратил внимание заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

"01.02.2016 Кривопишин стал советником Кличка. Всех поздравляю и всем искренне благодарен! Реформы по-украински", - пишет он на своей странице в Facebook.

Чиновник уточняет, что против Кривопишина собрали столько доказательств и передали их в Службу безопасности, что можно открывать уголовное дело.

"Почему Кривопишин-гейт, а не Кличко-гейт? Он умудярется за последнюю неделю и Кернеса покатать, и успел застройку возле Софии восстановить в правах", - написал пользователь под постом Омеляна.

Напомним, что Алексей Кривопишин возглавлял Юго-Западную железную дорогу на протяжении 13 лет с 2002 года. Журналисты расследовали коррупцию в ведомстве, отвечающем за железную дорогу, и выяснили, что он построил за деньги из госбюджета частный спортивно-развлекательный комплекс Olimpic village на территории, которая предназначалась для отдыха работников железнодорожной отрасли.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу