КИЕВ
21:35
Брюссель
20:35
Москва
22:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Германия обвинила Россию в желании подорвать доверие немцев к Ангеле Меркель

02 февраля, 14:40  Политическая  Украина

Россия использует миграционный кризис в собственных интересах и пытается подорвать рейтинг Ангелы Меркель среди обычных немцев, которые недовольны политикой канцлера в отношении мигрантов.

Как информирует replyua.net, такое заявление сделали источники в правительстве Германии. Они утверждают, что Москва намеренно вмешивается в тему мигрантов, потому что знает, что Меркель никогда не изменит своего отношения к украинскому вопросу.

Кремль хочет дестабилизировать ситуацию в Европе, в частности, в Германии, чтобы потом осуществлять свое влияние. На высокопоставленных немецких чиновников ссылается агентство Реутерз и подчеркивает, что источники в Германии считают, что Россия пытается усилить раскол в ЕС.

Кроме того, источник отметил, что Кремль видит в Германии самую мощную державу из всех стран Евросоюза, поэтому хочет ослабить ее. В интересах Москвы, чтобы Ангела Меркель потеряла свой рейтинг, а в Германии начались беспорядки.

Напомним, что несколько дней назад в Германии был проведен опрос, и около сорока процентов немцев заявили, что хотят отставки канцлера. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу