КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Президента Януковича «расстреляли» в Днепропетровске

 

В крупных украинских городах появились плакаты с изображением Президента Януковича, на которых красуется надпись «Народ сможет!»  

В двадцати крупных городах Украины снова появились наклейки с простреленным контуром на изображении Виктора Януковича, сообщает «Gazeta.ua».

В письме, которое получили журналисты издания, утверждается, что масштабную акцию провели 17 мая в Киеве,  Житомире, Ровно, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Полтаве, Виннице, Черновцах, Харькове, Сумах, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Черкассах, Николаеве, Симферополе, а также в Севастополе, Ялте и Саках.

По словам активистов, акция направлена против режима Януковича. О расклейке плакатов активисты договорились в социальных сетях.

Активисты действуют под условным названием «Самоорганізація Громадян».

По словам  расклейщиков плакатов, в Днепропетровске и других городах бумажные послания срывали милиционеры.

Как сообщали «Комментарии»,14 января суд города Сум приговорил общественных активистов к 1-2 годам лишения свободы за рисунок Президента Януковича с красной точкой на лбу. В знак солидарности такие же рисунки уже появились в Киеве, Одессе, Сумах, а также в Броварах Киевской области. Также прошли акции солидарности в Сумах и Харькове.

Также напомним, 14 февраля сотрудники спецподразделения «Беркут» возле Администрации Президента задержали участников акции с трафаретом Президента Виктора Януковича в поддержку сумских заключенных. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу