КИЕВ
12:28
Брюссель
11:28
Москва
13:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики получают оружие из арабских стран (ВИДЕО)

28 января, 09:57  Политическая  Украина

Ситуация на востоке страны остается сложной, что связано с атаками сепаратистов на боевые позиции украинских бойцов. Для атак используют не только стрелковое оружие, но и минометы калибра 82 и 120 мм, "Град-П". Об этом пишет znaj.ua.

Пресс-офицер сообщает, что в зоне АТО бойцы установили устройство, на котором подорвались сепаратисты. Украинские военные на месте подрыва нашли самодельную ракетную установку с инструкцией на арабском языке, говорится в ролике Военного телевидения Украины. Сепаратисты направлялись к границе с Россией.

"По оценкам военных экспертов установлено, что эти переносные реактивные установки является одноствольными переносными реактивными установками типа "Град-П", которые имеют окраску, характерные для стран Ближнего Востока", - сообщает сотрудник пресс-центра АТО.

Представителя штаба сообщил, что террористы "ДНР" могли наладить производство оружия по технологиям, переданным из России. Этим производством занимаются в оккупированном Донецке.

Напомним, что пресс-центр штаба АТО сообщил, что террористы осуществили более 40 вражеских атак на боевые позиции украинских бойцов. Эпицентром противостояния стали окраины Донецка, а также Опытное, Пески, Авдеевка и на шахта Бутовка, Марьинка.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу