КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Ночью в Донецке взорвали памятник Ленину

27 января, 08:33  Политическая  Донецк

Около четырех часов ночи 27 января на площади Ленина в центре Донецка прогремел мощный взрыв. Неизвестные подорвали памятник Ленину. Повреждения пользователи соцсетей продемонстрировали на фото.

Как пишет uapress.info, новость сообщил корреспондент пресс-службы МИД РФ Роман Манекин.

«Это - пл. Ленина в ? Донецке. По сообщениям в соцсетях, сегодня ночью, в 3.55, раздался мощный взрыв. На фото, как я понял, - его последствия», - сообщил Манекин.

На фото, представленных журналистом, видно, что повреждения памятнику нанесены незначительные. Он пообещал, что правоохранительные органы обязательно найдут виновников диверсии, потому что Донецк – это не Харьков.

Манекина очень возмутил инцидент с монументом «вождю» коммунизма. Он удивлен, что возле Ленина еще год назад стояли палатки участников протеста в 2014 году, а на сегодняшний день в сети появляются видео, как молодой человек разрисовывает памятник цветами украинского прапора. А потом прогремел и взрыв.

«Где, спрашивается, полиция, для которой, если не ошибаюсь, на этой самой площади построена специальная «будка»? Днем их на перекрестке ул. Артема и пр.Гурова полно! А ночью? Зачем введен комендантский час? Для кого - таксистов и влюбленных парочек? Где патрули? Хотя бы в центре Донецка? Где, наконец, донецкие коммунисты (госп. Б.Литвинов, ау!), стоявшие здесь, у памятника, насмерть весной 2014?» - удивляется корреспондент.

Он посоветовал «укропам» внимательно дежурить около памятников «своих» Бандере и Шухевичу, потому что их обязательно также будут взрывать так же, как памятник Ленину.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу