КИЕВ
15:05
Брюссель
14:05
Москва
16:05
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Украина проиграла информационную войну в Крыму и на Донбассе

25 января, 10:22  Политическая  Донецк

Жители Донбасса и Крыма не обеспечены украинским телевещанием. Все, что им доступно на сегодняшний день, - это российские и местные пророссийские каналы, которые искажают информацию по своему усмотрению. Поэтому войну за сознание донбассовцев и крымчан Украина проиграла.

Как пишет uapress.info, такое мнение выразил блогер Георгий Зубко в эфире одного из украинских СМИ.

«Мы часто бываем на Востоке. Там нет украинского телевиденья, даже в подконтрольных Украине деревнях. Показывают какой-то «ДНР-ТВ», какой-то сюр телевизионный, русское телевидение. Человек идеологически очень слаб, поэтому он «ест» эту информацию», - рассказал о ситуации Зубко.

В Крыму местные жители с еще большим доверием воспринимают информацию, поданную российской пропагандой. Из-за этого, по мнению блогера, они относятся враждебно ко всему украинскому.

«Крым - враги. Я общаюсь со своими знакомыми в Крыму, и мне их искренне жаль», - заявил Зубко.

Он отмечает, что общаться со своими родственниками и друзьями на оккупированных территориях и в России жителям территорий, подконтрольных Украине, действительно тяжело. Однако все равно нельзя ставить точку в отношениях, потому что именно «мы - их единственный канал коммуникации с реальным миром».

Зубко советует не переставать звонить близким, которые придерживаются пророссийских взглядов и не прекращать попыток обсудить ситуацию, а также попыток донести реальное состояние вещей.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу