КИЕВ
21:00
Брюссель
20:00
Москва
22:00
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Египте очередной теракт

22 января, 09:57  Политическая  Украина

В пригороде Каире Гизе взрыв бомбы унес жизни шести человек, еще 12 получили ранения.

Среди погибших – трое полицейских. Как пишет tsn.ua, об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на власти страны.

В результате взрыва также повреждены несколько жилых домов.

Теракт произошел за несколько дней до 25 января, когда в стране будут отмечать годовщину протестов 2011 года, которые привели к отставке сначала правительства, а потом и президента Хосни Мубарака.

Позже стало известно, что число жертв возросло до девяти человек, в том числе шесть полицейских. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источники в силовых органах.

 Взрыв прогремел, когда полиция готовилась к штурму укрытия боевиков. Полиция прибыла в квартиру, где находились боевики, и обнаружили, что она заминирована. При разминировании произошел взрыв.

Это уже второй теракт в Гизе с начала года. Напомним, 9 января неизвестные в этом городе убили двух полицейских. Ответственность за теракт взяла группировка "Исламское государство". В тот же день двое египтян атаковали отдыхающих в отеле в городе Хургада, но никто не погиб. Одного из нападавших полицейские убили, второго задержали.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу