КИЕВ
16:54
Брюссель
15:54
Москва
17:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главарям "ДНР" посоветовали продать "Мерседесы" и "Хаммеры" и купить лекарства

22 января, 07:36  Политическая  Донецк

Политическому и военному руководству «ДНР» посоветовали продать свои дорогие автомобили, а на вырученные средства закупить медикаменты для больных боевиков. Потому что ездить на шикарных машинах в условиях растущей эпидемии - вызывающе.

Как пишет uapress.info, об этом заявил сторонник «Новороссии», российский блогер Александр Жучковский.

«Хочу обратиться к политическому и военному руководству ДНР. Уважаемые господа! Сотни защитников нашей народной республики болеют гриппом, несколько солдат и офицеров уже умерло от пневмонии. Одна из острейших проблем - отсутствие в войсках необходимых медикаментов. Дело не только в дефиците препаратов в ДНР (можно закупать и в РФ), но и в дефиците денежных средств на их закупку. В связи с этим у меня к некоторым из вас (особенно командиров) просьба: продайте, пожалуйста, свои дорогие автомобили, и купите на вырученные средства медикаменты для больных бойцов», - отметил блогер.

Такими действиями, по мнению Жучковського, они не только помогут солдатам и офицерам армии «ДНР», но и поднимут свой авторитет в войсках.

«Есть мнение, что в условиях растущей эпидемии (тем более в условиях войны) ездить на шикарных машинах в нашей народной республике - это, мягко говоря, вызывающе. Без своих Мерседесов и Хаммеров вы как-нибудь переживете, а много защитников ДНР могут эту зиму из-за болезни не пережить», - считает россиянин.

Жучковский готов оказать всяческую помощь, как в продаже автомобилей, так и в поиске и закупке необходимых медикаментов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу