КИЕВ
16:59
Брюссель
15:59
Москва
17:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики нашли очередной способ подзаработать

21 января, 09:20  Политическая  Донецкая обл.

Горловские боевики, оставшиеся без российского финансового обеспечения, придумали новый вид, хоть и небольшого, но заработка: за определенную сумму они дают местным жителям поддержать в руках оружие и пострелять из него. Как сообщает uapress.info, об этом пишет в соцсети журналист Никита Синицин.

«Новое горловское развлечение: 100 рублей за «пострелять»? По словам знакомого 16 января в районе Трикотажной фабрики Горловки вечером произошел любопытный случай. Местные жители, знакомые с бойцами самопровозглашенной «ДНР», попросили пострелять из автомата Калашникова, им дали пострелять, 100 российских рублей за рожок - 30 патронов. «Говорят патронов у них много, а денег мало», - прокомментировал один из горловчан», - пишет Синицин.

Журналист признает, что ему достоверное неизвестно, поставлен ли такой способ заработка на поток или это единичные случаи. Но с учетом того, что активные боевые действия в регионе закончились давно, а стрельба из автоматического оружия время от времени слышна, то допускает правдивость данного сообщения.

«Честно говоря, не знаю насколько это правда и частое явление, но стрельба из автоматического оружия в Горловке частое явление и не всегда это является следствием боев, поскольку иной раз стрельба слышна намного ближе линии фронта», - отмечает он.

Также журналист подчеркивает, что после окончания активной фазы военных действий «практически прекратились полеты БПЛА, по которым раньше часто стреляли из автоматического оружия».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу