КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Луганске разрешат платить налоги гривнами

"Министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов подписал приказ "Об открытии счетов с использованием дополнительных официальных денежных единиц (валют) для уплаты налогов, сборов, таможенных и других платежей, а также единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Об этом сообщила пресс-служба "совета министров республики", передает "ЛИЦ", пишет lifedon.com.ua.

Данный документ, как говорится в его тексте, принят "с целью обеспечения возможности уплаты налогов, сборов, таможенных и других платежей, а также единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с использованием дополнительных официальных денежных единиц (валют)".

Согласно приказу уплату налогов, сборов, таможенных и других платежей, а также единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование можно производить в украинской гривне, долларах США и евро.

Для осуществления этих операций "государственному казначейству республики" поручено открыть котловые бюджетные и внебюджетные валютные счета получателя средств, на которые можно будет производить перечисления, говорится в комментарии пресс-службы "совмина".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу