КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко встретился со спецпосланниками Меркель и Олланда

19 января, 09:09  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями Федерального канцлера Германии и президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером в развитие договоренностей, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции. Об этом dsnews.ua сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за "очень важную роль", которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма.

В администрации президента сообщили, что стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков и препятствованием работе ОБСЕ.

"Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина в исполнении Минских договоренностей и подчеркнули важность координации совместных действий для их полного выполнения. Среди ключевых элементов было названо устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление Украиной контроля за границей и освобождение заложников", - заявили в пресс-службе президента.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу