КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Правый сектор" пригрозил Порошенко

13 января, 08:33  Политическая  Украина

Представители "Правого сектора" заявили о намерении свергнуть Петра Порошенко с президентского поста. Об этом рассказал представитель "ПС" Алексей Бык во время акции возле Лукьяновского СИЗО Киева 12 января. Об этом сообщает uapress.info.

Как известно, на акцию до Киевского следственного изолятора пришли около сотни участников, среди которых также были представители националистических организаций, в частности с "Правого сектора" и "Белого молота". Митингующие пришли туда поддержать заключенных, которых, по их мнению, арестовали по политическим мотивам.

По словам Алексея Быка, главными требованиями активистов является "прекращение политических преследований и освобождение политзаключенных".

"Разница между режимом Януковича и режимом Порошенко заключается лишь в том, что во времена Януковича преследовались так же представители так называемой либеральной оппозиции, а режим Порошенко сосредоточился на националистах и это произошло потому, что сейчас мы единственные из оппозиционных движений, которые откровенно демонстрируют враждебность к этому режиму и объявляют ему войну. Мы не скрываем того, что хотим режим Порошенко уничтожить и мы это сделаем, как только получим такую возможность", - подчеркнул представитель "Правого сектора".

Кроме того, митингующие анонсировали акции протеста с требованиями реформ в пенитенциарной системе Украины.

Сообщается, что акция возле Киевского следственного изолятора завершилась рок-концертом. Сцену разместили прямо возле забора следственного изолятора.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу