КИЕВ
10:13
Брюссель
09:13
Москва
11:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Главарь "ЛНР" пригрозил своим соратникам

13 января, 07:58  Политическая  Луганск

На оккупированной территории Луганской области в Первомайске военные подразделения, которые подчинены главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому разоружили подразделение местных «казаков», которое базировалось в административном здании ГП «Первомайскуголь».

Как сообщает news-ukraine.com со ссылкой на аналитический отдел ГИ «Права справа», по данным с места событий в операции по нейтрализации местных «казаков» принимали участие российские военные, которые имеют непосредственное отношение к ГРУ ГШ ВС РФ, пишет лидер ГИ Дмитрий Снегирев.

Как сообщалось ранее, Плотницкий издал распоряжение, в котором запретил директорам домов и других учреждений, пригодных для проведения массовых собраний, предоставлять помещения т. н. «казацким» формированиям и объединениям. Руководителям объектов коммунальной собственности дано указание расторгнуть все договоры аренды помещений с представителями «казацких» формирований.

Примечательно, что параллельно с процессами «расторжения договоров аренды помещений», которые происходят в Первомайске, близ Алчевска начались батальонно-тактические учения боевиков место и время проведения которых совпали с намерениями руководства самопровозглашенной республики провести силовую акцию по расформированию бригады «Призрак» имени Алексея Мозгового.

Весь личный состав бригады «Призрак», согласно решению военного руководства «ЛНР», должен перейти в различные военные подразделения «народной милиции ЛНР».

В социальных сетях боевики «Призрак» рассказывают о том, что «никакого переформирования, скорее всего, не будет: «мы разойдемся по домам в полном составе».



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу