КИЕВ
07:11
Брюссель
06:11
Москва
08:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жебривский нашел виновных в сдаче Коминтерново

29 декабря, 16:55  Политическая  Донецкая обл.

Глава ДонОГА Павел Жебривский считает, что захват села под Мариуполем боевиками "ДНР" стал возможен благодаря заявлениям волонтеров.

Он отметил, что Минские соглашения четко опеределили границы зон ответственности сторон. Коминтерново попадало под "юрисдикцию ДНР". До того, как украинская сторона не стала переносить КПВВ в район Пищевика в селе под Мариуполем не было боевиков, пишет "Диалог.UA"

"Начали рассказывать, как классно мы заходим в серую зону...После этого всего террористы решили показать перед Новым годом своим хозяевам, что они так же заходят и занимают населенные пункты", - заявил Жебривский.

По словам Жебривского, сейчас в селе находятся около полусотни наемников, которые уже начали проводить информационные атаки. Пока арестов и задеражний проукраинских мирного населения не было.

В данный момент представители СЦКК ОБСЕ пытаются добиться освобождения села.

Отметим, на данный момент в селе сосредоточено несколько десятков танков боевиков и другая военная техника. Жители села и журналисты предупреждали военных, что наемники не выходили из села, а только имитировали освобождение на время проверки ОБСЕ.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу