КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Скончался генерал российской армии, командовавший захватом Крыма

29 декабря, 10:09  Политическая  Украина

27 декабря скончался заместитель начальника штаба воздушно-десантных войск РФ генерал-майор Александр Шушукин.

Как пишет m.inforesist.org, об этом говорится в сообщении на сайте Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В сообщении указано, что Шушукин срочную службу проходил в Афганистане, имеет боевой опыт, полученный в «операциях по восстановлению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа, в Югославии».

Журналист, советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский написал в Facebook, что Шушукин командовал войсковой операцией РФ во время аннексии Крыма в 2014 году.

«Товарищ пишет, что 27 декабря 2015 года на 52-м году жизни скончался от тромба в сердце заместитель начальника штаба ВДВ, генерал-майор Александр Валерьевич Шушукин. Он возглавлял десантный контингент от РФ в Крымской операции. До этого — операция в Осетии. Такая вот «ирония судьбы». Не..й шастать», — написал Речинский.

Как отметили на странице рязанских десантников в YouTube, причиной смерти 52-летнего офицера стала остановка сердца.

Шушукин занимал должность заместителя начальника штаба воздушно-десантных войск РФ с 2013 года. До этого он более четырех лет возглавлял 4-ю российскую гвардейскую военную базу, которая дислоцируется в Южной Осетии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу