КИЕВ
20:13
Брюссель
19:13
Москва
21:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



День памяти жертв политических репрессий отметили установкой креста в честь русского царя

В Севастополе на Красной горке сегодня был освящен поклонный крест, посвященный 400-летию дома Романовых. Высота креста более 7 метров.

Чин провел благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Обращаясь к верующим, он призвал в день памяти жертв политических репрессий вспомнить всех невинно убиенных предков.

«Именно с убийства царя начались все политические репрессии. С кровью царственных мучеников потекли реки крови в нашей стране. Но их смерть была не напрасной. Этой мученической кровью Господь сохранил наше Отечество и нашу православную веру», – сказал отец Сергий.

Настоятель храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, рядом с которой установлен крест, отец Алексей рассказал, что после возведения креста нашлись люди готовые строить уже заложенный на Красной горке Царский храм. Церковь по проекту будет 35 метров в высоту. Если учесть, что высота самой Красной горки 110 метров, Царский храм будет самым высоким в Севастополе.

«Царский храм должен строиться не отцом Алексеем и не прихожанами Красной горки, а всем Севастополем, я так думаю», – сказал отец Алексей.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу