КИЕВ
12:59
Брюссель
11:59
Москва
13:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму рапортуют о стабилизации энергоснабжения

11 декабря, 17:44  Политическая  Украина

В аннексированном Крыму суммарная генерация электроэнергии достигла 845,8 МВт, что позволяет обеспечить бесперебойную работу социальных и бюджетных учреждений полуострова и их отопление.

Об этом в пятницу сообщил начальник Главного управления МЧС России «по Республике Крым» Сергей Шахов на селекторном заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения, пишет investigator.org.ua.

«Суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым к вечеру 7 декабря составляет 845,8 МВт мВт, в том числе собственная генерация - 409,6 МВт, переток по энергомосту «Краснодар - Крым» - 273,2 МВт», - цитирует Шахова пресс-служба ГУ МЧС.

По данным ведомства, постепенная стабилизация энергоснабжения полуострова позволяет обеспечить бесперебойную работу учреждений образовательной сферы, большинство из которых возобновили свою деятельность в городах и районах.

Все объекты, обеспечивающие централизованное теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы работают в полном объеме.

Кроме того, 10 ноября в Крым была доставлена мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт от «РАО Энергетические системы Востока». Еще одна такая установка будет доставлена на полуостров в ближайшее время.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу