КИЕВ
12:22
Брюссель
11:22
Москва
13:22
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Под Мариуполем украинские военные заставили боевиков отступить

10 декабря, 09:09  Политическая  Донецкая обл.

В течение прошлого вечера и ночи боевики на Донбассе более 30 раз нарушили условия перемирия. Как пишет tsn.ua, об этом по состоянию на утро четверга, 10 декабря, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, оккупанты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородском и Опытному, что на Донецком направлении. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов наемники неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине Кураховки враг ударил с РСЗО.

Кроме того, Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

В то же время, возле Новотроицкого, что на Мариупольском направлении, произошло непродолжительное боестолкновение с ДРГ, в результате которого враг отступил.

На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино, где наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи – дважды с 122-мм артсистем.

Активизировались боевики и на Луганщине. Обстрелы позиций из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов – на окраинах Счастья и Желтого.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу