КИЕВ
15:09
Брюссель
14:09
Москва
16:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович вспомнил о сотрудничестве с Порошенко

09 декабря, 10:57  Политическая  Украина

Лишеный звания президента Украины Виктор Янукович, который сейчас находится в России, прокомментировал отношения между премьером Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко, назвав их "совершенно разными людьми". Как пишет tsn.ua, об этом политик-беглец рассказал в интервью ria.ru.

По его словам, он "очень хорошо" знает Порошенко, напомнив, что тот занимал пост министра экономики в его правительстве, при этом Янукович отметил, что с ним у него "практически не было разногласий".
 
"Речь шла об экономике. У него достаточный опыт, и потом, мой принцип, о том, что должен быть диалог и внутри власти ... Как оппонент, Порошенко - сильный оппонент с экономической точки зрения. Он вносил свой вклад и открывал слабые места, мы видели. И такой диалог очень необходим ", - рассказал Янукович.

Однако беглый политик убежден, что сейчас на посту президента Порошенко "все делает наоборот", и это, по его мнению, является еще одной причиной разногласий в правящей элите.

"Он относится с нетерпимостью к своим оппонентам и фактически не терпит диалога - это его огромная ошибка. Огромная ошибка! И, конечно, люди, которые сегодня в его власти... Им очень сложно с ним работать. Поэтому я не хочу судить, кто прав, кто виноват. Но конфликт здесь заложен. И он может когда-то выходить наружу, когда они его будут прятать, но сегодня, мы видим, что коалиция бурлит", - считает Янукович.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу