КИЕВ
16:08
Брюссель
15:08
Москва
17:08
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Россия передумала отключать Украине газ

07 декабря, 07:58  Политическая  Украина

По сообщению министра энергетики Александра Новака, Россия не намерена перекрывать Украине газ из-за енергоблокады Крыма. Об этом пишет znaj.ua.

По его словам, Кремль не хочет препятствовать транзиту газа в Европу и не будет ставить под сомнение гарантии обеспечения голубым топливом европейских граждан.

В одном из интервью Новак заверил, что Россия будет придерживаться норм договоров по газоснабжению и транзита газа, которые действуют до конца 2019 и не намерена вносить изменения в договоренности. В то же время он сообщил, что Украина больше не будет иметь скидки на газ.

К слову, енергоблокада Крыма продолжается уже вторую неделю подряд. Вчера активисты согласились частично восстановить энергоснабжение на линии "Титан-Каховка".

Ни одна из попыток наладить энергомост с Краснодара в Крыму до сих пор не завершилась успехом. Жители страдают от холода и угрожают массовыми протестами.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что после консультаций с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рафати Чубаровым уже в ближайшее время подача электроэнергии в Крым будет восстановлена.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу