КИЕВ
15:23
Брюссель
14:23
Москва
16:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Фирташ намерен создать движение, оппозиционное к нынешней власти

03 декабря, 08:19  Политическая  Украина

Миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что украинское правительство является "политическим банкротом" и, вероятно, уйдет в отставку в начале следующего года. Как пишет tsn.ua, об этом он сказал в интервью Reuters.

"Нынешнее правительство является политическим банкротом. Чем быстрее оно оставит власть, тем лучше для людей. Если правительство не падет сегодня, то это, вероятно, произойдет весной", - сказал Фирташ.

Олигарх считает, что Украина находится в "мягко говоря, неустойчивом положении".

"Если в 2016 году мы не начнем делать что-нибудь, чтобы помочь экономике, будет серия катастрофических событий, и страна развалится", - считает Фирташ.

Бывший соратник Януковича заявил, что потерял веру в способность правительства вести конструктивные реформы и решил, что Украине необходимо движение, которое будет настаивать на политических изменениях.

Reuters считает, что если Фирташ решит сделать политический вызов президенту Украины Петру Порошенко, он будет грозным противником. "Несмотря на то, что он имеет ограниченную общественную поддержку в Украине, его богатство и владение главной телевизионной станцией дают ему влияние", - пишет издание.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу