КИЕВ
16:59
Брюссель
15:59
Москва
17:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Кривом Роге отрабатывают модель незаконной отмены выборов, по которой рейдеры смогут захватить другие города и даже сместить Порошенко, - эксперт

01 декабря, 13:08  Политическая  Кривой Рог

"Самопомощь" и "УКРОП" отрабатывают в Кривом Роге модель незаконной отмены выборов, по которой рейдеры смогут захватить другие города и даже сместить Президента", - сказал политический эксперт Сергей Быков.

 

"Схема простая. При помощи ручного суда, уже после всех возможных сроков рассмотрения дела, принимается решение, что районные избиркомы обязаны рассмотреть незаконные жалобы проигравшего кандидата. В Кривом Роге - это Юрий Милобог от "Самопомощи". Все жалобы были поданы только после официального оглашения результатов и возможных сроков подачи жалоб. Во время выборов от Милобога не было ни одной жалобы и акта ни в участковые, ни в районные комиссии.

 

А в районных комиссиях, которые ждут решения суда и будут рассматривать эти жалобы, члены комиссий, которые могут выступить на стороне закона, уже заменены на "своих людей". Они должны будут принять решение о пересчете бюллетеней на нужных участках. При этом членов участковых избиркомов (это комиссии ниже уровнем, чем районные) уже нет - эти комиссии, в соответствии с законом, уже распущены, а значит, никто не может выступить против, если будет фальсифицирован пересчет.

 

 Таким классическим рейдерским способом могут быть изменены данные итогового протокола по городу - и проигравший кандидат может стать победителем", - говорит Быков.

 

Он отмечает, что законность выборов в Кривом Роге и победа Юрия Вилкула подтверждена международными наблюдателями из ЕС и Центральной избирательной комиссии. Данные протокола горизбиркома были подтверждены результатами параллельного подсчёта голосов, который проводили БПП, "Батькивщина" и Радикальная партия. "Законность выборов в Кривом Роге подтверждена и судами, в том числе судом последней инстанции - Днепропетровским административный апелляционным судом. Да, тем самым, который через неделю принял совершенно противоположное решение!" - отмечает эксперт.

 

"А если фейкового суда и ручных комиссий будет мало, то для отмены итогов выборов народные депутаты от "Самопомощи" и "УКРОПа" из группы Коломойского продавили в нарушение регламента Верховной Рады решение о создании Временной специальной комиссии (ВСК) якобы для анализа результатов выборов. Сделали они это через полторы недели после самих выборов и оглашения официальных результатов! Так вот эта ВСК может внести в парламент закон, которым будут сделаны перевыборы. Просто и гениально. Тем более, что из 12 членов комиссии ТОЛЬКО ОДИН (!) - представитель Юрия Вилкула", - отмечает Быков.

 

"Если люди Коломойского провернут эту модель в Кривом Роге, то что мешает Коломойскому также, после истечения всех возможных сроков подачи жалоб, подать сейчас жалобы на итоги выборов Президента и вместо Петра Порошенко поставить на Банковую руководить страной своего Андрея Садового? Более того, по такой же модели они могут и пересмотреть итоги выборов в других городах", - подчеркнул эксперт.

Источник: Комментарии 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу