КИЕВ
07:56
Брюссель
06:56
Москва
08:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Париж прибыли лидеры мировых держав

30 ноября, 10:09  Политическая  Украина

С раннего утра в Париж прибывают лидеры мировых держав, чтобы принять участие в саммите, посвященном глобальным изменениям климата. По информации replyua.net, многие политики приехали в столицу Франции накануне, чтобы присутствовать на открытии конференции, которая продлится до 11 декабря.

В дни саммита политики обсудят изменения в климате, а также подпишут различные соглашения. Ожидается, что в Париж прибудут лидеры 147 государств и подпишут договоренность о сокращении выброса в атмосферу парниковых газов. Власти Франции готовились к саммиту заранее и усилили меры безопасности из-за серии терактов, произошедших в Париже больше двух недель назад. Украинский президент уже находится в Париже – он прилетел во Францию накануне вечером. Петр Порошенко принимает участие в открытии конференции.

Сегодня украинский глава должен выступить на первом заседании саммита, а также провести двусторонние переговоры с лидерами Дании, а также с главой Еврокомиссии и президентом Европейского Совета. Также на 30 ноября у Порошенко запланированы встречи с греческим премьером, турецким президентом, финским главой и немецким канцлером.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу